Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 25.05.2021 09:30

«Новые люди» знают, как сделать из школьников миллионеров

Гигантский потенциал развития предпринимательства в стране показали результаты опроса, проведенного ВЦИОМ в партнерстве с партией «Новые люди». Его результаты, обнародованные на круглом столе в Москве 24 мая, стали поводом для дискуссии о будущем российского бизнеса. Как показали результаты опроса, 60% респондентов в возрасте от 12 до 60 лет хотят стать предпринимателями. Предпринимателями видят своих детей 62% родителей, и это — огромный ресурс для роста экономики страны.

 Партия «Новые люди», уже не первый год уделяет внимание теме предпринимательства. Под эгидой фонда «Капитаны», основанного лидером Новых людей Алексеем Нечаевым, в Москве и 12 регионах России несколько лет успешно действует программа обучения предпринимательству. Программу, доказавшую за это время свою успешность и востребованность, «Новые люди» готовы масштабировать на всю страну.
 Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев считает, что огромный потенциал предпринимательской энергии молодежи должен лечь в основу нового экономического курса страны. Но чтобы помочь молодежи реализовать свой потенциал, нужно дать возможность на школьной скамье получать базовые знания об основах предпринимательской деятельности. По мнению Алексея Нечаева,  родители и сами ученики, а не государство, как сейчас, должны выступать заказчиками образования. Как показал опрос ВЦИОМ, запрос на бизнес-образование среди молодежи и родителей уже сформирован. «Заказчик – это родители и сами ученики, школьники и студенты. И они говорят нам, что хотят учиться предпринимательству. При этом система на это не реагирует», - отметил Алексей Нечаев.

8d4a4018-9ee6-43f1-831e-f144be05f99c.jpg

 Волгоградские предприниматели, многие из которых ощутили нехватку знаний на старте своей карьеры, только приветствуют проект партии «Новые люди», предложившей масштабировать на всю страну новую образовательную программу для обучения бизнес-грамоте.
 Участница тематического круглого стола студентка из Волгограда Анастасия Филиппова оценила на себе преимущества вхождения в профессию предпринимателя через образовательную программу. Бизнес-грамоте она училась на факультете бизнеса «Капитаны» в волгоградском филиале РЭУ им. Плеханова. Обучение проходило в разных форматах и самое главное, - давало возможность получать консультации опытных наставников, а также прокачивать необходимые  практические навыки, реализовывать свои проекты.

 «Многие думают, что для успешного бизнеса достаточно классной идеи. Но этого мало: нужно понимать, как ты будешь взаимодействовать с госорганами, решать ежедневные задачи, которые встают перед бизнесом, - отмечает Анастасия. – Мне сейчас 20 лет, и уже 6 лет я веду свой проект, посвященный кинологии. Могу сказать, что во многом успех моего проекта определяется знаниями и навыками, полученными еще во время учебы. Выпускник вуза еще около года решает, куда ему двигаться дальше. Если помогать ребятам определяться с будущим еще в школе, им будет проще найти себя и выбрать дело по душе».

 Волгоградские предприниматели также поддерживают начинание «Новых людей», считая его своевременным.

«Предпринимательство требует огромных душевных сил, целеустремленности и знаний, без которых ты будешь обречен отставать от конкурентов,  - уверен Семен Пименов, собственник группы компаний, - Программа, которую предлагают «Новые люди», будет востребована десятками тысяч молодых людей, мечтающих взять свою судьбу в собственные руки и самим определять свое будущее. Предпринимательство – это ключевой навык, даже безотносительно бизнеса. Предпринимательство – это образ жизни. Определенный образ мышления у человека. Когда он ищет возможности, когда не сдается, мыслит системно и критически, пробует, может конкурировать, может собирать команду, проявлять лидерские навыки – это все части предпринимательства. Обучение этим навыкам поможет не только в бизнесе, но в любой карьере. Пока у молодежи горят глаза, пока ими движет большая мечта, их нужно поддержать. И поддержка знаниями, о которой говорят «Новые люди», будет лучшим решением».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новые люди
1
3