Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2021 18:27

Зараженную бешенством собаку обнаружили в квартире в Камышине: введен карантин

Сегодня, 24 мая, опубликовано постановление губернатора Андрея Бочарова об установлении карантина и ограничительных мероприятий по бешенству на территории Камышина.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», в квартире, расположенной в переулке Волгоградский, дом 1, обнаружили собаку, зараженную бешенством.

Согласно постановлению, данная квартира определена как эпизоотический очаг. Камышин определен как неблагополучный пункт.

В постановлении отмечается, что карантина по бешенству вводится на основании представления председателя комитета ветеринарии Волгоградской области от 20 мая.

На период действия карантина запрещается лечение больных теплокровных животных на территории эпизоотического очага, посещение очага посторонними лицами. На территории Камышина запрещается проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных.

Напомним, в Волгоградской области 16 апреля объявили о карантине в городе Фролово, где куница с бешенством напала на мужчину. В Новоаннинском районе зараженная бешенством кошка укусила 59-летнюю местную жительницу. Женщина умерла. В ноябре прошлого года от бешенства умерла 8-летняя девочка. Ее укусила собака.

карантин.JPG

карантин2.JPG

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бешенствоКамышин
2
0