Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 04.11.2022 17:09

Новый канализационный коллектор построят в Волгограде после фекального провала

В Ворошиловском районе Волгограда построят новый канализационный коллектор длинной 500 метров. Об этом сегодня, 4 ноября, в День народного единства, заявили в пресс-службе администрации Волгограда.

Известно, что решение было принято на оперативном совещании на месте работ, которое провел губернатор Андрей Бочаров. Здесь же присутствовал мэр города Марченко.

- По состоянию на 4 ноября авария на коллекторе в Ворошиловском районе ликвидирована, - заверили в пресс-службе мэрии. - Все системы жизнеобеспечения города, в том числе Ворошиловского и Советского районов, работают штатно. Нарушения работы на отдельных участках оперативно устраняются.

Бочаров отметил высокий уровень профессионализма и самоотдачи специалистов служб города и области на всех этапах работ.

По итогам оперативного совещания приняли ряд решений:

1. До конца 2022 года в Ворошиловском районе построить новый 500-метровый резервный коллектор.

2. После запуска новой резервной нитки осуществить поэтапную санацию двух существующих ниток коллектора.

Отметили, что сроки выполнения, поставленные перед подрядчиком, могут корректироваться в зависимости от результатов обследования участка.

На видео, прикрепленном к посту в официальном тг-канале городской администрации Андрей Бочаров сказал, что все работы нужно завершить до 1 мая 2023 года.

Напомним, вчера стало известно, что фекальный провал в Волгограде вынес на федеральную повестку проблему всех коммунальных концессий страны. Власти уже задумались о том, как предотвратить проблему в дальнейшем. А то, что она исключена в будущем, гарантировать никто не берется. Недаром глава региона Андрей Бочаров на заседании оперштаба сказал, что при такой степени износа труб 50-летних труб рвануть может в любом месте, и не один раз. 

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

фекальная чсфекальное чпфекальный прорыв
2
1