Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2019 19:46

Новый развод в Волгограде: псевдосотрудники Роспотребнадзора кошмарят предпринимателей

Неизвестные звонят волгоградским предпринимателям и объявляют о внезапной проверке.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратилась хозяйка магазина швейной фурнитуры Яна В., которая, к сожалению, попалась на удочку мошенников. 27 марта ей позвонила неизвестная и представилась Мариной Викторовной – сотрудником отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора.

– Она назвала данные ИП и сообщила, что поступила жалоба и завтра будет проверка. Далее она спросила, есть ли в моем магазине уголок потребителя, на что я ответила утвердительно. Затем женщина стала перечислять список якобы необходимых обновленных документов, которых в большинстве случаев у меня не оказалось, что грозило мне штрафом. Я спросила: «а где мне взять эти документы?», на что получила ответ: «Вы можете никуда не ходить, мы Вам эти документы доставим курьером, услуга эта будет стоить 2 тысячи рублей». Я согласилась и уже через час в дверь постучал этот курьер. Я передала ему деньги, а он мне – макулатуру, - рассказала Яна.

Но на следующий день никакой проверки, естественно, не случилось. Яна изучила этот вопрос и выяснила, что эти «документы» были и не нужны. Бизнесвумен перезвонила по этому же номеру, но тон на другом конце провода был уже совершенно иным.

– Мне сказали, что ничего не знают и бросили трубку. Затем, после еще нескольких неудачных попыток дозвониться до мошенников, трубку все-таки взяли, нахамили, на этом все и закончилось. Я пошла в полицию, но уголовное дело возбуждать не стали, так как к уголовной ответственности можно привлечь только от 2,5 тысяч рублей. С меня просто взяли объяснение, что вот такое у нас происходит. Я пообщалась со своими знакомыми предпринимателями и выяснилось, что им тоже звонили такие псевдосотрудники. Кто-то повелся, а кто-то нет. Я хочу, чтобы все знали об этих мошеннических действиях!

обращение в редакцию.jpg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
роспотребнадзорзащита прав потребителейволгоградмошенники
0
1