Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 07.04.2019 08:37

Нужно пресекать попытки использования труда незаконных мигрантов, - волгоградский промышленник Олег Савченко

Привлекать к ответственности нужно как незаконных трудовых мигрантов, так и тех, кто использует их труд.

Напомним, что на днях в Волгограде прошли масштабные рейды правоохранительных структур, нацеленные на выявление незаконных трудовых мигрантов.

Об этом рассказал волгоградским журналистам известный промышленник и общественный деятель Олег Савченко. Он подчеркнул, что незаконная трудовая миграция одна из серьезнейших проблем современного общества.

- Мы понимаем, всегда есть конкурентное преимущество у трудовых мигрантов. Они социально не защищены, им не нужно платить официальную зарплату, им вообще, можно подачку дать, а не зарплату. В бизнесе тех предпринимателей, которые используют незаконных трудовых мигрантов, все построено на «серых» схемах. Задача властей и правоохранительных органов пресекать все попытки использования труда незаконных мигрантов, как части теневой экономики.

Президент России Владимир Путин, еще несколько лет назад, рассуждая о проблеме незаконной миграции, отметил, что наша страна – привлекательный регион для таких людей. «Мы открыты для тех, кто готов уважать наши законы, культуру, традиции, язык, честно работать», отметил тогда Владимир Путин.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградэкономикаСавченкотрудовые мигрантыПутин
0
1