Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2021 11:26

О массовой нехватке сотрудников сообщают волгоградские работодатели

Ранее «Блокнот Волгоград» уже публиковал данные большого доклада Росстата по социально-экономическому положению в России, обнародованные в конце прошлого месяца. В рамках него местная служба занятости озвучила, какого количества сотрудников не хватало работодателям в мае.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные Росстата, на конец мая этого года Федеральная служба занятости в Волгограде объявила, что работодателям региона не хватает как минимум 43 089 сотрудников. Их ищут везде. На апрель 2021-го нехватка составляла 40 071 сотрудника. Буквально за месяц она увеличилась на 3 018, а сотрудников как не было, так и нет.

Стоит отметить, что эта цифра в несколько раз выросла только за прошедший пандемийный год. В прошлом году работодатели региона заявляли, что не могут найти на рабочие места лишь 29 973 сотрудников.

Еще большее количество сотрудников сейчас не могут найти для себя работодатели в Краснодарском крае — 70274, а также в Ростове — 70255. Волгоградская область в этом списке на третьем месте.

По данным ФНС, 12,9 тысячи жителей Волгоградской области стояли у них на учете в качестве не занятых трудовой деятельностью в мае, 9,4 были зарегистрированы как безработные и только 7,7 тысячи получали пособие по безработице.

И еще немного последних данных по безработице в регионе. С марта по май в Волгоградской области насчитали 66,4 тысячи безработных. Уровень безработицы составил 5,4%. В этот же период продолжали трудиться 1171,0 тысяч жителей Волгоградской области.

Таким образом, пока работодатели говорят о нехватке сотрудников, волгоградцы продолжают находиться либо в поиске работы, либо уже работают.

Вы сейчас ищете работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19. 

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостибезработицалюдиволгоградцыжителиновости Волгоградапоиск сотрудников в Волгоградеработающие в Волгограде
2
2