Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.06.2019 13:19

О массовых пожарах по всей Волгоградской области заявили в МЧС

Уже сегодня, 1 июня, в региональном главке МЧС заявили, что воздух в Волгоградской области местами раскалился до +36 градусов. А это значит, считают в ведомстве, грозит новыми природными пожарами, которые могут принести человеческие жертвы.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области, сложившиеся на данный момент погодные условия эксперты назвали неблагоприятными. Далее жителей региона призвали строго соблюдать требования пожарной безопасности на природе и на дачных участках.

В ведомстве пояснили, что растительность в жаркую, ветреную погоду загорается слишком стремительно. Именно такая погода сейчас отмечается на территории всей Волгоградской области, заявили в ведомстве. Все это угрожает жилым и хозяйственным постройкам – всему, что находится на пути пламени.

- Результатом подобного разгула огненной стихии может стать не только огромный материальный ущерб, ущерб экосистеме, но и человеческие жертвы, - предупредили в ведомстве.

На данный момент жителей региона убедительно просят помнить и соблюдать основные требования пожарной безопасности летом, помнить и о личной безопасности. Из основных требований – не поджигать сухую траву, камыш, мусор и по возможности исключать разведение костров.

- Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безразличны, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. Вызывайте пожарную охрану по телефону «101» для любого оператора мобильной связи, - заявили в МЧС по Волгоградской области.

Напомним, сегодня, 1 июня, в первый день лета в Волгоградской области из-за аномальной жары для большегрузов закрыли все федеральные трассы.





 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарыВолгограджараМЧСприродные пожарыкострыразведение костров
0
0