Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.01.2020 18:11

О повале деревьев, увеличении ДТП и обрыве проводов в течение ближайшей недели предупреждают волгоградцев

В эту среду пресс-служба регионального главка МЧС опубликовала долгосрочный прогноз на территории Волгоградской области на ближайшую неделю – до 15 января. Специалисты говорят о возможных в эти дни малоприятных явлениях, связанных со снежной погодой в регионе, а именно морозами и мокрым снегом.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в ближайшие дни в регионе высока вероятность происшествий, связанных с порывами линий связи и электропередачи, повалом деревьев, нарушением работы дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения. Одновременно возможно увеличение количества ДТП и даже травматизма среди населения. Причиной может стать мокрый снег на проводах и деревьях.

А еще из-за ветра и гололедно-изморозевых явлений в регионе ожидают повреждений легких строений, крыш домов, рекламных конструкций, кровли и остекления зданий, отключений трансформаторных подстанций.

Так, 9 января, завтра, на территории региона будет наблюдаться местами небольшой снег. В отдельных районах сохранятся такие явления, как: туман, изморозь, мокрый снег. Прогнозируется от -3 до -9 градусов мороза ночью, местами, до -14, а днем от -1 до -6.

Снег ожидается и ночью 10 января, местами, затем и днем в большинстве районов. Это может быть мокрый снег, говорят специалисты, осадки будут от небольших до умеренных.

В отдельных районах все также туман, изморозь и прилипающий мокрый снег. Поднимется ветер, местами с порывами до 12м/с. Этой же ночью на территории Волгоградской области ожидается от -3 до -8 градусов мороза. Днем до -4.

Только к 11 января осадки сбавят обороты, существенных в этот день не прогнозируется. При этом речь идет о тумане и изморози. Ночью будет до -8 градусов мороза, днем до -5.

Заметим, что в остальные даты, вплоть до 15 числа, о серьезных осадках в региональном МЧС не сообщают.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погодаМЧСпредупрежденияснегмокрый снегянварьпрогноз погодыжителидорогиВолгоградВолгоградская область
1
1