Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.03.2021 22:20

Об опасном тумане, непогоде и гололедице объявлено в Волгоградской области

Сегодня, 6 марта, поздно вечером в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград объявили о грядущей непогоде на трассах Волгоградской области. Водителей уже сейчас призывают к осторожности в течение двух ближайших дней – 7 и 8 марта. Весь день здесь работала техника, очищая и обрабатывая.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на оперативные данные ФКУ Упрдор, тут особенно предупреждают водителей и дальнобойщиков о неблагоприятной погоде на трассах в четырех регионах: Волгоградской, Рязанской, Тамбовской и Ростовской областях.

В ближайшие два дня трассы атакует мокрый снег, порывистый ветер. Температура будет показывать то плюс, то минус, колебаться от одних отметок до других. Самое главное - водителей предупреждают об ухудшении видимости до 300-700 метров из-за тумана. 

Водителей призывают строго следовать правилам дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям и не мешать работе дорожной техники.

Дорожники продолжают круглосуточно дежурить на федеральных трассах.

Известно, что к мартовской непогоде одновременно готовы и в Волгограде, о чем вечером субботы сообщили в пресс-службе администрации города. Из-за небольшого мороза и мороси со снегом ожидают сильной гололедицы – на дорогах и тротуарах.

- В связи с чем на обработку улично-дорожной сети выведено 66 единиц спецтехники. Для проведения работ службы задействовали 44 комбинированно-дорожные машины, а также тракторы-щетки и прочую снегоуборочную технику. Особое внимание будет уделено уборке остановок, парковочных карманов и тротуаров. К настоящему времени для обеспечения безопасного проезда уже использовано 193 тонны песко-соляной смеси. За своевременную обработку придомовых территорий ответственны управляющие компании и ТСЖ, - пообещали в мэрии города.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская область6 мартановости Волгоградапогоданепогода7 мартатрассысильный туманУпрдоргололедицапредупреждения
1
1