Волгоград Суббота, 20 апреля
АВТО, 06.03.2021 20:38

Волгоградская автошкола «Старт» устраивает лекции с экспертами для всех желающих по безопасности движения

Руководство автошколы «Старт» систематически приглашает представителей органов муниципалитета, представителями ГИБДД, которые проводят для курсантов и начинающих водителей разъяснительные работы по безопасности дорожного движения.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», такие тематические лекции могут посещать не только курсанты автошколы, которые только учатся на водительские права, но и любой желающий житель города, который хочет обновить свои знания. Например, такая лекция пойдет на пользу и начинающим водителям, у которых мало практических знаний и они могут растеряться в нештатной ситуации.


На днях лекцию проводил начальник сарептской дистанции пути Приволжской дороги Константин Грасс на тему переезда через железнодорожные пути. По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, за прошлый год регионе на железнодорожных путях зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3 человека погибли, 1 пострадал. Тема серьезная и требует больше углубления в тему, чем это дается в стандартных правилах ПДД. Автошкола «Старт» заботится о своих учениках, поэтому уделяет максимальное внимание проработке сложных разделов правил дорожного движения.

– Мы приглашаем представителей различных структур, которые подробно разбирают ту или иную тему по правилам дорожного движения. Посещают такие лекции не только наши курсанты, но и все желающие. Мы готовы делиться знаниями со всеми, ведь правила дородного движения написаны кровью и очень важно иметь прикладные знания, рассказал руководитель сети автошкол «Старт» Александр Ищенко.

Автошкола «Старт» веет подготовку водителей по всем категориям. У автошколы свой собственный парк новых машин. Сдача экзамена в ГАИ производится на том транспортном средстве, на котором учился курсант в автошколе.

У автошколы «Старт» восемь филиалов в Волгограде
Телефон: 8-917-830-07-10
Сайт: https://www.startvolgograd.ru/
Инстаграм: @avtoshkola_start_volgograd

Алиса Соболева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автошколастартпддпоезд
1
0