Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2017 11:17

Облздрав проверяет больницу №7 Волгограда из-за сообщений о несвоевременном вывозе трупов

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе аппарата губернатора Волгоградской области, комитет здравоохранения региона проводит проверку после публикаций о несвоевременном вывозе тел покойных из больницы №7.

- В настоящее время в областной клинической больнице №7 проводится межведомственная проверка по данному запросу. По завершению проверки ее результаты опровергнут или подтвердят факты, изложенные в публикации, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе администрации региона. 

Жители Волгограда жалуются на то, что им приходится лежать в отделениях больницы по соседству с телами покойных. Трупы оставляют на каталках в коридорах, лишь прикрыв простыней. И то не всегда. 

Разумеется, такие условия устраивают далеко не всех. 

Напомним, 8 октября читательница информационного портала предоставила редакции видео, на котором видно, как в отделении больницы №7 лежит тело умершего пациента. По словам читательницы, трупы могли находиться в отделениях более суток.

А буквально на следующий день после публикации другая читательница записала обращение в рубрику «Хочу сказать!», где рассказала о своем лечении в стенах больницы и подтвердила все эти факты.

Теперь данные факты проверяет прокуратура Советского района Волгограда.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрупытелаумершиебольница №7
0
0