Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.07.2020 12:45

Обратился за помощью сразу: подробности о 52 умершем от COVID-19 в Волгоградской области

Новые данные предоставил оперативный штаб региона на эти сутки, 17 июля, по летальной статистике. 52 умерший от коронавируса в Волгоградской области - житель Урюпинска, мужчина.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на оперативный штаб Волгоградской области, погибшему в результате вируса нового типа жителю Урюпинского района был 81 год.

Пожилой мужчина, имеющий сопутствующие хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, почувствовал себя плохо. Обратился к медикам. Далее – его госпитализировали в Урюпинскую ЦРБ. У пенсионера выявили COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Врачи боролись за жизнь жителя Волгоградской области. Оказывали помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации.

Вирус привел к осложнениям, мужчина погиб.

На данный момент в оперативном штабе напоминают, если возникли любые симптомы ОРВИ, лучше оставаться дома, не заниматься самолечением. В подобных случаях вызывать врача на дом.

Напомним, за последние сутки, на 17 июля, в регионе выявили еще 94 человека, зараженных коронавирусом. За все время - 7879 человек.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградкоронавирусволгоградцылюдиУрюпинск
1
0