Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 07.06.2022 14:16

Обвиняемых в гибели волгоградских баскетболисток отпустили на свободу

Сегодня, 7 июня, стало известно, что обвиняемых в гибели юных баскетболисток из Волгограда отпустили под подписку о невыезде.

Корреспонденту "Блокнот Волгограда" пояснили ситуацию в пресс-службе Грачевского районного суда Ставропольского края.

Выяснялось, что директор спортивной школы Татьяна Астафьева и водитель, по вине которого, предположительно, произошла авария, Максим Ларионов обвинялись в преступлении средней степени тяжести. Они были помещены под домашний арест. Прошло ровно полгода с момента ареста.

Накануне, 6 июня, прошел срок ареста. С момента поступления уголовного дела под домашний арест они помещались на шесть месяцев. 

-Оснований продления домашнего ареста нет.

Обвиняемые были отпущены под подписку о невыезде до конца расследования уголовного дела. Срок действия ареста истек согласно статье 255 уголовного кодекса РФ, в котором говорится, что нельзя продлевать срок ареста. 

Что касается Руслана Нахметова, который перевозил баскетболисток, то он обвиняется в совершении тяжкого преступления. Поэтому он будет находиться под домашним арестом до 7 сентября 2022 года. 

Напомним, трагедия произошла 30 апреля прошлого года в Ставропольском крае. Микроавтобус направлялся в Черкесск. Жуткая авария произошла около 16:35 на трассе Светлоград - Ставрополь. Mersedes-Sprinter столкнулся с КамАЗом. 5 девочек 2008 и 2009 года рождения погибли. Было возбуждено уголовное дело. После случившегося тренера и директора школы, а также водителя автобуса задержали сотрудники правоохранительных органов. Волгоградцы подписывали петицию в поддержку водителя, считая, что за трагедию должен отвечать не только он, а те, кто несет ответственность за детские перевозки. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Трагедия с баскетболисткамиавариясуд
0
0