Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2018 11:37

Обвиняемый в убийстве семьи на дороге сын депутата Булатов в суде попросил об «укреплении родственных связей»

В Среднеахтубинском районном суде продолжается первое заседание по делу о смертельном ДТП, в котором погибла семья Перчиевых с маленькими дочками.

Одним из многочисленных ходатайств, заявленных адвокатом обвиняемого единоросса Рената Булатова, стало назначение общественными защитниками его родителей.

Отец Булатова – депутат от «Единой России» думы Светлоярского района Волгоградской области. Мать – домохозяйка. Присвоение статуса общественного защитника позволит им чаще появляться в СИЗО, лично говорить 22-летним сыном.

– Для поддержания родственных связей, – пояснил адвокат Виталий Григорьев.

Как уточнил корреспондент «Блокнота Волгограда», присутствующий на заседании, прокурор поддержал ходатайство частично, сославшись на норму, по которой общественным защитником может быть только один родитель.

renat-bulatov.jpg

На фото: Ренат Булатов

Судья Соломенцева удовлетворила ходатайство частично. Статус получил только депутат Анвер Булатов.

Кроме того, к делу приобщат характеристики с места учебы – Волгоградского кооперативного института, а также общественной организации – «Молодой Гвардии Единой России». И те, и другие говорят о Булатове как о спокойном, ответственном, в общем, со всех сторон положительном юноше. В деле характеристики не нашли, хотя заявляются они не впервые.

Видео "Блокнота Волжского", доставка Булатова в суд из СИЗО

Напомним, что смертельная авария произошла 10 августа на трассе, соединяющей Краснослободск и Среднюю Ахтубу.

Dodge Ram, за рулем которого сидел молодой единоросс Ренат Булатов, выехал на полосу встречного движения. Люди в Honda Accord, в которую врезался Ренат – 5-летняя Катя и 6-летняя Вика с мамой и отцом – погибли. Виновнику грозит до 7 лет колонии. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБулатовсуд
0
0