Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.02.2016 09:55

Обжалован приговор в отношении экс-председателя Городищенской городской Думы

По инициативе прокурора области оспорен приговор за мягкостью в отношении бывшего председателя Городищенской городской Думы и экс-главы Городищенского городского поселения Михаила Поддубнова.

Как сообщает сайту «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Поддубнов судом первой инстанции был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и осужден к 3 годам лишения свободы условно.

Установлено, что в 2011 году администрация Городищенского района предоставила в аренду земельный участок площадью 2,4 гектара в поселке Городище родственнице чиновника. Женщине выдали фиктивные документы о разрешении на строительство. Позже она оформила право собственности на несуществующее помещение - склад. Затем земельный участок был предоставлен администрацией Городищенского муниципального района в собственность женщине по заниженной цене в 1,5 миллион рублей при кадастровой стоимости порядка 10 миллион рублей.
Поддубнов признал вину, указав, что родственница не была осведомлена о его планах. Участок был возвращен в муниципальную собственность.

Прокуратура посчитала назначенное Поддубнову условное наказание чрезмерно мягким и обжаловала приговор суда первой инстанции в Волгоградский областной суд.
О результатах рассмотрения апелляционного представления прокуратуры Волгоградской области будет сообщено дополнительно. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

прокуратураВолгоградская областьГородищенский районПоддубновсуд
0
0