Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 15.10.2021 12:07

Очередной антирекорд по COVID-19 установлен в Волгоградской области

Сегодня, 15 октября, в Волгоградской области за последние сутки зафиксирован очередной антирекорд по количеству зараженных коронавирусной инфекцией.

Как сообщает стопкоронавирус.рф, выявлено 378 новых случаев заражения. Количество смертей также остается на высоком уровне – 26 человек за последние сутки. При этом выздоровевших только 275 человек.

Волгоградская область продолжает оставаться на 13-м месте в России по числу зараженных. За весь период пандемии в регионе уже выявлено 97 586 зараженных, 86 730 выздоровели и 3 130 летальных исходов.



Напомним, в Волгоградской области с понедельника, 18 октября, начинают действовать новые ограничительные меры. Теперь в ряд учреждений волгоградцев не пустят без предъявления QR-кода. Под удар попала сфера развлечений и услуг: бассейны, аквапарки, музеи, кинозалы и кинотеатры, салоны красоты, СПА, солярии, фитнес-центры и всевозможные площадки для проведения массовых мероприятий. Туда можно будет попасть при двух условиях: вакцинация или перенесенный коронавирус.

Вакцинированные, переболевшие или имеющие ПЦР-тест с отрицательным результатом на коронавирус смогут заселиться в пансионаты, дома отдыха, санатории и турбазы.

В МФЦ в очной форме для получения документов можно будет попасть исключительно по записи и с QR-кодом.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусВолгоградская область
0
0