Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 24.07.2022 18:58

«Очистить от предателей»: сформировать новое правительство потребовали на пикетах в Волгограде

В Волгограде сторонники Левого фронта требовали внедрить новую стратегию развития для России, чтобы преодолеть санкции

24 июля с 11 до 13 часов в центре Волгограда состоялись одиночные пикеты. Сторонники объединения вышли с плакатами «Вернуть пенсионный возраст 55/60”, “Природные богатства — народу», «Зачистить предателей во власти» и другими лозунгами.

- Левый Фронт , вместе со своими союзниками , считает, что России нужна новая стратегия развития, чтобы, введёнными некоторыми странами в отношении России после начала спецоперации. Чтобы стала сильнее и стала независимой державой, России необходимо отказаться от прежней неолиберальной социально- экономической политики, при которой не удастся сплотить народ и преодолеть надвигающийся кризис, - уточнила член волгоградского "Левого фронта" Татьяна Педан.

Активисты предложили реализовать ряд таких реформ, как национализация топливно- сырьевого сектора и других стратегических отраслей экономики, национализировать банки, ввести госмонополию на производство и оборот водки и этилового спирта, возродить Госплан, начать в России масштабную индустриализацию и модернизацию, ввести в России полноценную прогрессивную шкалу подоходного налога, освободив от НДФЛ доход граждан в 360 тысяч рублей в год и другие.



Также сторонники Левого Фронта предложили некоторые срочные меры поддержки населения страны. Среди них государственное регулирование цен на основные продукты питания, предметы первой необходимости, замораживание на ближайший год рост тарифов в сфере ЖКХ и плату за проезд в общественном транспорте, запрет на индексацию зарплат руководству федеральных и регионального уровней, выплата дивидендов акционерам в компаниях с государственным участием.

Кроме того, активисты требуют ограничить бюджетные средства на пиар - мероприятия органов власти всех уровней.



- Чтобы стало возможным осуществление антикризисных мер, необходимо сформировать новое правительство, с привлечение лево- патриотической оппозиции. Либерал- монетаристы из экономического блока правительства , Центробанка, идеологически не готовы к такой работе. В связи с ковидными ограничениями массовых мероприятий, у лево-патриотических сил нет возможности донести суть своих программ и реформ до жителей регионов, - пояснила Татьяна Педан.

По словам активистом, к ним подходили многие волгоградцы, которые высказывали поддержку и слова благодарности за их гражданскую позицию.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЛевый Фронтпикетыправительство
12
1