Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 07.07.2021 20:40

Одинокой бабушке из Волжского выделили 53 тысячи на восстановление сгоревшей квартиры

После сегодняшней публикации в "Блокнот Волгограде" жуткой истории об одинокой пенсионерке из Волжского Тамаре Куксовой, проживающей в сгоревшей квартире без элементарных удобств, в соцзащите города решили выделить погорелице 53 тысячи рублей на восстановление разрушенных комнат.

- Сегодня по заявлению Тамары Васильевны, которое в центр социальной защиты населения по городу Волжскому поступило 6 июля, была организована выездная проверка. В связи с пожаром ей назначено единовременное пособие в размере 53 тысячи рублей. Выплата будет осуществлена до конца этой недели, - сообщили в центре социальной защиты населения Волжского. 

Также сейчас на рассмотрении вопрос о предоставлении Тамаре Куксовой других мер по соцобсуживанию. Решение об этом специалисты планируют принять после так называемого "определения степени нуждаемости".

Напомним, ранее в "Блокнот Волгограда" обратились соседи 76-летней женщины. Они рассказали, что бабушка проживает в невыносимых условиях после произошедшего две недели назад пожара. На приведение помещений в норму у нее не хватает ни пенсии, ни физических сил. 

Отметим, в соцзащите до публикации статьи волжанке в помощи отказали, а детей и внуков, которые помогли бы жилье восстановить, она не имеет.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпогорелицасгорело жильесоцобеспечениеТамара Куксова
2
0