Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.11.2020 20:54

Огласили приговор волгоградцу, который убил своего друга строительным молотком и поджёг его тело

Сегодня, 10 ноября, Светлоярский районный суд Волгоградской области признал 63-летнего жителя Волгограда виновным в убийстве своего приятеля. Ранее коллегия присяжных заседателей вердиктом также признала мужчину виновным в совершении преступления, но заслуживающим снисхождения. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что волгоградец в прошлом году 2 февраля находился дома у своего 63-летнего друга. Во время распития спиртных напитков между приятелями произошла ссора, в ходе которой гость несколько раз ударил хозяина жилища ножом в область лица и шеи. Однако на этом он не остановился, а взял строительный молоток и нанес не менее 16 ударов по голове, затем облил мужчину легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг.

Вину в совершении убийства подсудимый не признал.

С учетом всех обстоятельств, вердикта коллегии присяжных заседателей и мнения прокуратуры, суд приговорил мужчину к девяти годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградубийствоприговорсудпрокуратураубил и поджог тело
0
0