Волгоград Четверг, 18 апреля
Здоровье, 20.01.2022 16:54

«Омикрон» выявлен у 19 жителей Волгоградской области: как протекает болезнь

Сегодня, 20 января, региональный Роспотребнадзор обнародовал данные по заболевшим новым штаммом коронавируса «омикроном» в регионе.

- По состоянию на 19 января в Волгоградской области выявлено 19 случаев инфицирования «омикроном». Среди заболевших один ребенок в возрасте до 14 лет. 18 человек в возрасте от 18 до 76 лет, - сообщили в ведомстве.

Отметим, что из 19-ти зараженных «омикроном», только двое выезжали за границу. В основном у зараженных болезнь протекает в легкой форме. У четверых есть осложнения в виде внебольничной пневмонии. Как отметили в региональном Роспотребнадзоре, все четверо не были привиты против коронавируса и не болели. У остальных заболевание протекает в форме ОРВИ.

У всех, кто контактировал с зараженными, взяли тест. В настоящее время зараженные «омикроном» изолированы.

Напомним, сегодня, 20 января, прошло заседание оперативного штаба региона во главе с губернатором Андреем Бочаровым. На заседании были определены новые карантинные меры. Так, оперштаб решил необходимым отправить на самоизоляцию непривитых жителей в возрасте 60+. А предприятиям и организациям рекомендовано перевести на удаленку 30 и более % сотрудников. В первую очередь тех, кто относится к группе риска.

Добавим, на сегодняшний день в Волгоградской области полностью ушли на карантин четыре школы. Школа №6 закрыта на карантин по COVID-19, остальные три школы – на карантин по ОРВИ. Также на дистант из-за карантина по ковид переведены отдельные классы в 121 школе региона, и отдельные классы в 30 школах региона из-за карантина по ОРВИ.



Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
омикронВолгоградРоспотребнадзор
1
7