Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.06.2021 15:25

«Он истекал кровью»: главврач волгоградской скорой спас на набережной расстрелянного и изрезанного мужчину

Как стало известно 5 июня, директор ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» Олег Ярыгин накануне вечером оказал первую медицинскую помощь расстрелянному и порезанному мужчине на центральной набережной Волгограда.

   - Вчера вечером я гулял по центральной набережной Волгограда, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» главврач ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» Олег Ярыгин. – Рядом с музыкальным театром увидел полицию и большое скопление людей. Я подбежал, увидел, что человек в крови. Наложил жгут, связался со старшим врачом нашей 25-й больницы и сообщил, что пострадавший нуждается в экстренной госпитализации. У него была серьёзная рана, но в интересах расследования не хотел бы сейчас афишировать все подробности.

     Как пояснили в полиции, у пострадавшего резанная рана левого предплечья и поверхностная резаная рана грудной клетки. Олег Ярыгин скромно умолчал, что перебинтовывал пострадавшего в багажнике внедорожника.



   Олег Анатольевич помог госпитализировать пострадавшего мужчину, в которого стреляли и которого изрезали ножом.

   - Рана была серьёзная, - говорит Олег Ярыгин. – Я не был свидетелем самой ситуации. Но сейчас не нужно выставлять моё участие, как нечто героическое. Так поступил бы, и всегда поступают все врачи. Спас волгоградца не я, а прибывшие через несколько минут врачи скорой и 25-й больницы.

   По предварительным данным, 47-летний волгоградец поссорился на набережной с другим мужчиной. Тот вначале выстрелил в него из травматического пистолета, а потом нанёс ножевое ранение. Очевидцы сообщают о драке, в которой трое мужчин напали на одного.

   Сейчас полицейские устанавливают личность стрелка и проводят мероприятия по его задержанию.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Олег Ярыгинстрельбапоножовщинанабережная
2
3