Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 15.02.2022 11:10

ОНФ отправил волгоградцев лечиться в частные клиники

Волгоградское региональное отделение Общероссийского народного фронта 15 февраля посоветовало заболевшим волгоградцам идти в частные медицинские клиники в связи с большими очередями в государственных поликлиниках.

По сообщению пресс-службы регионального отделения ОНФ, активисты ведут ежедневный мониторинг ситуации в поликлиниках Волгоградской области.

- Практически ежедневно в СМИ появляется информация о том, что население не может своевременно получить амбулаторную помощь, - заявили в волгоградском Народном фронте. - При этом проверки ряда медицинских организаций, в том числе с участием специалистов облздрава и общественников, показали обратное.

 Мощным ресурсом, который может быть использован в период пиковых нагрузок на систему здравоохранения, должны стать частные клиники.

 С одной стороны, Народный фронт не увидел огромных очередей, а с другой, советует волгоградцам идти в частные клиники.

 - Участие частных клиник в рамках финансирования через Фонд обязательного медицинского страхования могло бы серьезно повлиять на ситуацию. Понятно, что этот ресурс может быть задействован только временно, - считают в ОНФ. - Врачи негосударственных клиник, пройдя обучение, также могли бы обслуживать население на дому и в случае необходимости направлять пациентов на госпитализацию.

 Накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил статистику по заболеваемости COVID-19 и ОРВИ. На прошлой неделе оперативный штаб Волгоградской области принял ряд мер борьбы с коронавирусом и ОРВИ. Вчера каких-либо дополнительных решений принято не было.

   Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
онфнародный фронтполиклиникиочереди
1
4