Опасное сливочное масло ищут в волгоградских магазинах
![Опасное сливочное масло ищут в волгоградских магазинах Опасное сливочное масло ищут в волгоградских магазинах](http://s0.bloknot-volgograd.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/957/fgmj707sgl1uqnr7ab6sjgjilh7g2hbr/zagruzhennoe.png)
Читайте также:
- В Волгограде предприятие-призрак поставляет овощи с нитратами (19.10.2023 07:41)
- Глава волгоградского поселения устроил на работу зятя-призрака (26.01.2023 20:00)
- Машины-призраки чистят волгоградские дороги: горожане застряли в утренних сугробах (26.12.2018 09:29)
Волгоградцев предупредили о сомнительной продукции от предприятия-«призрака».
Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Соответствующее письмо поступило от коллег из Тверской области о возможном попадании на прилавки масла сладко-сливочного несоленого традиционного с жирностью 72,5 % и 82,5 %, производимой предприятием – «призраком» ООО «Молочный берег».
Выяснилось, что изготовитель, зарегистрированный по адресу 170006, Тверская обл., г. Тверь, ул. Софьи Перовской, д.30, подв.1.; адрес производства: Россия, Тверская обл., 171360, Старицкий р-н, г. Старица, ул. Пионерская, д.10 отсутствует по этим координатам, на арендуемых площадях деятельность не осуществляется.
В связи с тем, что производство организовано неизвестными лицами в непонятных условиях, масло может быть опасным для здоровья. Обо всех случаях завоза данной продукции в магазины волгоградцев просят сообщать в Роспотребнадзор.
Ранее было выявлено сомнительное сладко-сливочное масло «Традиционное» с массовой долей жира 82,5%. Продукт продавали через интернет–сервис для размещения объявлений.
Указано, что производителем является ООО «Алтай Продукт» по адресу: Республика Горный Алтай, с. Черга, ул. Полевая, д. 29. Проверка показала, что в поселении такое предприятие не работает и вообще нет указанного адреса. Кроме того, субъекта Российской Федерации с наименованием «Горный Алтай», как указано на маркировочном ярлыке, вообще не существует.
Больше интересных новостей Волгограда в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград