Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 30.03.2022 06:50

Опрошенные жители Волгограда признались, что нуждаются в междугородних маршрутках из Волжского

Схему проезда на маршрутках  №№ 123, 159, 160, 260, которые курсируют из Волжского в Волгоград, оставят без изменений.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», с 1 апреля эти маршруты должны были «обрезать» до Нижнего Тракторного, а дальше пассажиры бы пересаживались на муниципальный транспорт. Но волжанам и волгоградцам удалось отстоять маршрутки, и они впредь будут ездить без изменений.

Как показал наш опрос, 96% читателей убеждены, что Волгограду также нужны междугородние маршрутки из Волжского — для некоторых это едва ли не единственный способ добраться до места назначения. Но мнения насчет самих маршруток разделились.




- Пора еще напомнить чиновникам и потребовать возврат отмененных в ковидные времена маршруток.....1с,2с,15с,96,14,40 ,18,70,36,33.....а также 20 автобуса, связывающего 2 продольную и центр, вернуть к нормальной работе маршрут автобуса 95!!!! Список можно продолжать, когда нас услышат чиновники????

- Для начала - перевести эти "вёдра" на единый для всех прозрачный режим оплаты (с оплатой картами, "проездными" и пр. - как на всех автобусах). Вот тогда, пожалуйста, - говорите о конкуренции и пр. А так - работают "в чёрную", без соблюдения каких-либо обязанностей (хочу-поеду, хочу-нет), сами же бились, чтоб их включили в "перевозчиков по нерегулируемым тарифам".

- Только на этих маршрутках удобно добираться до вузов, до кардиоцентра без пересадок. Если бы урезали, это стало бы катастрофой, - прокомментировали волгоградцы.

Жители Волгограда убеждены: прежде чем что-то ликвидировать и урезать, ситуацию необходимо открыто обсудить с пассажирами и перевозчиками. Сейчас люди просят вернуть урезанный маршрут №46С до Тракторозаводского района, который обещали возобновить с 15 марта, но он по-прежнему, с прошлой осени ходит по укороченному маршруту. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскиймаршрутки
2
0