Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 25.06.2018 17:00

Опубликованы страшные цифры состояния экономики Волгоградской области

Росстат опубликовал доклад о социально-экономическом положении регионов Южного федерального округа, в который входит и Волгоградская область.

Приведенные статистикой цифры одновременно пугают и поражают. В сравнении с другими региона ЮФО деградация всех сторон экономики Волгоградской области проявляется наиболее четко.

Вот лишь некоторые цифры и факты, подчеркивающие деградацию региональной экономики.

Объем работ в строительной отрасли региона в январе-мае 2018 года, в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, сократился на 16 процентов.

За пять месяцев нынешнего года в Волгоградской области введено 213 тысяч квадратных метров жилья. Для сравнения: в Краснодарском крае 1 миллион 232 тысячи квадратных метров, в Ростовской области почти 800 тысяч квадратных метров.

Производство продуктов животноводства в Волгоградской области, в сравнении с началом прошлого года, сократилось почти на один процент. В соседних регионах отмечен рост. Например, в Ростовской области рост составил 136 процентов.

В экономике региона 34,9 процента предприятий являются убыточными.

Кредиторская задолженность крупных и средних организаций в Волгоградской области постоянно растет. Всего просроченная кредиторская задолженность предприятий составляет почти 30 миллиардов рублей.

Денежные доходы населения в Волгоградской области – одни из самых низких в Южном федеральном округе. В среднем, это 19 тысяч рублей. Меньше нас, волгоградцев, получают только жители Калмыкии.

 

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономикафакты
0
0