Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.05.2023 20:28

Основатели популярного волгоградского фестиваля объявили о его закрытии

В Волгограде основатели фестиваля "Извините, вы не видели Лосева?" объявили о закрытии проекта.

- Мы приняли это решение еще в прошлом году, но оставляли себе время подумать до следующего мая. В этом году мы приглашаем вас на другой фестиваль! - объявили основатели "Извините, вы не видели Лосева?"

На новом фестивале волгоградцам пообещали ту же атмосферу, команду и похожий формат. А вот лейтмотив и название фестиваля будут другими. Теперь это будет Арт фестиваль с видом на Волгу, и назначен он уже на 19 и 20 мая. Площадкой для мероприятия станет амфитеатр на набережной.

Фестиваль разделится на две большие тематические зоны - ярмарку мастеров и зону художников. Сейчкс организаторы еще ведут набор участников из числа творческих людей.

В прошлом году фестиваль "Извините, вы не видели Лосева?" прошел в ЦПКиО. В его программе было около 25 мероприятий, среди которых пленэры, мастер-классы, лекции, перформансы и выступления творческих коллективов. На фестивале работала танцплощадка и выставочные зоны, было весело, креативно, молодежно.

На создание фестиваля волгоградцев вдохновила история художника Виктора Лосева, пережившего ужасы военного Сталинграда. В мирное послевоенное время он предпочитал рисовать горожан в их мирной повседневной жизни. Его часто видели с мольбертом на улицах города. Чаще всего - в сквере им. Саши Филиппова, на Аллее Героев, на улицах Циолковского и Краснослободской. Сейчас на набережной есть памятник художнику, ставшему символом мирного города.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЛосевфестИзвинитевы не видели Лосева
0
0