Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.03.2022 14:18

Осужденного избили до смерти в колонии Волгоградской области

Как стало известно сегодня, в больнице Волжского умер осужденный после избиения в колонии.

Как сообщил источник, близкий к информации, мужчина отбывал наказание в исправительной колонии №12. В месте лишения свободы у него произошел конфликт с другим осужденным. Заключенный нанес мужчине травмы, после чего его госпитализировали в больницу. Но спасти мужчину не удалось, травмы оказались несовместимы с жизнью.

Корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе УФСИН подтвердили гибель осужденного:

- Да, в УФСИН ведется проверка. Материалы направлены в следственные органы.

Напомним, недавно в СИЗО №1 был найден мертвым бизнесмен. Тело 51-летнего предпринимателя обнаружили по месту его содержания. Причиной смерти стала болезнь сердца. Приступ произошел внезапно. Криминальной составляющей в случившемся не было.

В СИЗО №4 в Красноармейском районе в одной из камер ранее обнаружили труп 19-летнего парня. В камере он содержался не один. Второго задержанного в тот момент в камере не было. Погибший был гражданином Узбекистана, его должны были отправить на родину. До момента трагедии продолжались следственные действия.

Сообщалось, что осужденный нападал на сотрудника УФСИН. Когда сотрудник проводил вечерний пересчет заключенных, подозреваемый не захотел в этом участвовать. Он напал на инспектора и угрожал расправиться с ним после освобождения.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградосужденныйубийство
2
0