Волгоград Суббота, 20 апреля
Новый год, 23.11.2017 12:00

От чего нужно избавиться волгоградцам до Нового года, чтобы изменить свою жизнь к лучшему

"Блокнот Волгограда" запустил серию предновогодних статей, где познакомит своих читателей с лучшими праздничными предложениями. И самое главное – вы узнаете, как сэкономить на новогодних тратах!

До Нового года остается всего 40 дней! Бой курантов – прекрасное время, чтобы начать новую жизнь, наполнив ее интересными занятиями, изменив свои привычки и образ мышления. Однако для этого нужно освободить место, избавившись от балласта, тянущего на себя мысли и время.

«Блокнот Волгограда» публикует список, который поможет войти в 2018 год подготовленным, создать задел для того, чтобы в наступающем году Собаки все получалось!

Раздать долги

4500.jpg

Речь идет о финансовых обязательствах. Конечно, не так-то просто погасить разом кредиты. Но вернуть коллеге, соседке, друзьям взятое «до получки» – вполне реально. Гнетущее чувство пройдет, да и на отношениях это определенно скажется положительно.


Сделать генеральную уборку

uborka-kottedzhey-posle-remonta.jpg

Кто знает, что таят недра шкафа и пространство за тумбочкой. Может, туда закатилась обронённая  в спешке на работу помада или «ушел умирать» носок. Не исключено, что там же найдутся средства на погашение долгов. Для тех, кто в чудеса не верит, напоминаем – в пыли нет ничего хорошего, а сомнений, что вы ее найдете, нет. Сама она не уйдет.


Попрощаться с людьми, которые тянут вас вниз

getty_497092964_2000133320009280348_297886.jpg

Сделайте над собой усилие, разорвав изжившие себя отношения – и речь не только о второй половине. Друзья, использующие вас в качестве жилетки, знакомые, на которых вы регулярно работаете таксистом и грузчиком – до свиданья. Большой плюс предновогоднего периода – хлопоты, которые станут вашей опорой, отвлекут на себя внимание.


Выполните мелкие задачи

svoe_delo1.jpg

Вероятно, их скопилось много. Там подшить, тут вернуть книгу. Неплохо составить список, помечая выполненные задачи галочками. Чем больше «птичек», тем легче на душе.


Составить список желаний

devushka-pishet-v-dnevnike.jpg

Приступать к этому пункту не имеет смысла, пока не пройдены остальные этапы. Он должен стать финальным аккордом, переводящим взгляд из прошлого в будущее. Избавившись от ряда обязательств, сняв с себя груз ответственности, вы будете менее подвержены влиянию своих страстей и тревог. Образовавшийся вакуум можно начать заполнять, пока – только идеями. Ведь до Нового года достаточно времени, и не обязательно обременять себя четкими планами – хватит наметок. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНовый годпраздникделаподготовка к Новому годусоветыизменить жизнь
0
0