Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.07.2019 14:16

Отбивали от табуна: похитителей 68 лошадей задержали в Волгоградской области

Сегодня, 2 июля, волгоградские полицейские рассказали о серии краж, где похищенными оказались лошади. Злоумышленники втроем отбивали животных от табуна, который свободно пасся, а затем перегоняли их в соседний район.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, на сегодняшний день полицейские Николаевского района задержали подозреваемых в кражах лошадей.

Выяснилось, что ими оказались трое местных жителей в возрасте от 37 до 41 года. Сами они уже также признались, что крали животных. Кражи начались еще около года назад, с июля 2018. На тот момент мужчины стали отбивать от табуна, пасущегося на свободном выпасе в степи, по нескольку лошадей. После животные перегонялись на территорию Палласовского района. Затем кони продавались третьим лицам.

За полгода мужчинам удалось таким образом похитить 68 коней на 700 тысяч рублей, пояснили в пресс-службе регионального МВД. Кстати говоря, животные принадлежали 61-летнему местному жителю.

Еще 22 лошади подозреваемые продать не успели. Кони стояли в различных загонах, которые злоумышленники специально оборудовали под это.

Сам пожилой мужчина с конца лета прошлого года собственных лошадей не пересчитывал, о пропаже животных узнал лишь к апрелю 2019.

- Точное число похищенных животных правоохранители постараются установить в ходе расследования.  Следователи Отдела МВД России по Николаевскому району в отношении задержанных возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

лошадиживотныелюдипохитителиВолгоградская областьпродажа лошадей
1
0