Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2019 13:57

Легенда ЧМ-2018 снова не «пережила» дождь: склон «Волгоград Арены» осыпался

2 июля по прогнозам синоптиков на город-герой Волгоград обрушился дождь с грозой. И все бы ничего, но вот только наш многострадальный склон у стадиона «Волгоград Арена», построенном специально к ЧМ-2018, немного осыпался.

_DSC5134.jpg

_DSC5147.jpg

А новый лоток для отведения ливневых вод, который на прошлой неделе сделали рабочие, как ни странно практически справился со своей задачей. Правда, его диаметра не совсем хватило для прохождения воды.

_DSC5135.jpg

_DSC5140.jpg

На кадрах видно, как вода, которая проходила по лотку, направлялась к ливневкам, уже у подножия стадиона образовалось затопление, и часть вод стала расплескиваться по склону, немного подмывая камни и грунт.

_DSC5141.jpg

_DSC5146.jpg

Поскольку ливневки оказались не совсем прочищенные, часть территории стало топить. Именно мусорные отходы, которые были обнаружены в некоторых местах, препятствовали свободному проходу воды.

_DSC5126.jpg

_DSC5151.jpg

Специальный фотокорреспондент «Блокнот Волгограда» поделился кадрами с «Волгоград Арены».

_DSC5118.jpg

_DSC5123.jpg

Напомним, что при каждом дожде на Нулевую Продольную, построенную, как и расположенный рядом участок набережной, к ЧМ, обрушиваются беды. В 2018 году дорогу накрыло слоем песка и грязи, а также затопило проезжую часть. 

_DSC5142.jpg

В этом году со склона у стадиона грязь также сползала на дорогу, а буквально на прошлой неделе в выходные задорный фонтан стал бить из под земли у основания стадиона «Волгоград Арена». Из-за аварии на водопроводе стало заливать набережную.

_DSC5145.jpg

Стоит отметить, что впервые стадион «Волгоград Арена» предпринял попытки «уплыть» из Волгограда в прошлом году, сразу после ЧМ. Летом на Волгоград обрушились ливни, после которых стало ясно, то слабая точка у города-героя Волгограда – ливневки. Тогда же на ликвидацию летнего ливня потратили 30 миллионов рублей из областного бюджета. И это без собственных средств мэрии. 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСклонДождь
3
1