Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 26.07.2022 09:41

Отпросились смыть пиратский макияж: подробности бегства девочек из реабилитационного центра в Волгограде

В Волгограде четвертые сутки продолжаются поиски сбежавших из социально-реабилитационного центра 16-летней Нади и 13-летней Ани. К 26 июля информации о местонахождении девочек нет, как сообщила «Блокноту Волгограда» волонтер поискового отряда «Спас 34» Наталья Дергачева.

Надя и Аня попали в центр из-за своей тяжелой жизненной ситуации. Закадычными подругами они не были – между девочками большая для этого возраста разница в три года.

Территория реабилитационного центра хорошо охраняется, но сейчас там идет ремонт. Утром 23 июля в центре проходило тематическое мероприятие – пиратская вечеринка. Девочки были с макияжем и позже отпросились в туалет, чтобы умыться. Их, естественно, отпустили. После этого они бесследно пропали. Предположительно, они покинули территории через калитку, которую забыли запереть.

Надежде Беловой 16 лет. Она невысокая, среднего телосложения, у девушки зеленые глаза и светлые волосы ниже плеч. В день исчезновения была одета в синюю футболку и темно-синие шорты.

Ане Масловой всего 13 лет. Девочка худощавого телосложения со светлыми волосы ниже плеч. Была одета в спортивную кофту с капюшоном камуфляжной расцветки, черные брюки и черные с белой подошвой кроссовки.

Пропавших без вести ищут полиция и волонтеры. Сообщать любую информацию о девочках просят по телефонам 8 904 750 80 78 или 112.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пропалидетиреабилитационный центрВолгоградволонтеры
0
0