Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 26.07.2022 06:30

Жители Волгограда назвали свои зарплаты одними из самых низких по стране

Волгоградцы назвали свои реальные зарплаты, и цифра оказались далеко не радужными.

Как ранее сообщал корреспондент «Блокнота Волгограда», Росстат зафиксировал среднюю оплату труда в регионе в размере 41 тысячи рублей. Однако данные реального опроса людей на улицах областного центра показали, что эти цифры весьма далеки от реальности, и реальный средний заработок варьируется от 15 до 20 тысяч рублей, а многие не зарабатывают даже такой суммы. При этом большинство волгоградцев категорически недовольны своей зарплатой.

Как показал наш опрос, более 95% читателей уверены, что в Волгограде вообще одни из самых низких зарплат по стране.



- Вот сейчас как раз смотрю на сайтах работу. Сначала вышло по всей России работа, Екатеринбург по моим запросам к вакансии, 39-45 т.рублей, Санкт-Петербург 40-55 и.р., и т.д. Выбрала Волгоград и оп! 19-23 ...стала уже критерии применять. Нет, никак не хотят больше платить. Вот думаю куда ехать, в Казань, Екатеринбург или Санкт-Петербург,

- Я — медсестра, доплачивают до МРОТ 9 тысяч рублей,

- Также хочу сказать ,что зарплата большей части госслужащих действительно маленькая - в пределах 15 000, и это несправедливо! Им давно уже стоит поднять зарплаты!

- Мне интересно, что в Волгограде хорошо? Зарплаты ниже плинтуса, инфраструктура и культура на нуле, только и гордимся, что славным прошлым, а что сегодня? - возмутились волгоградцы.

Напомним, ранее сообщалось, что с конца 2021 года средняя зарплата в Волгоградской области снизилась на 8,7 тысячи рублей. В 2022 году заработки в регионе колебались: январь начался с резкого падения доходов до 38 308 рублей, которое усугубилось в феврале, тогда средняя зарплата составила 37 158 рублей.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзарплатаопрос
0
0