Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.03.2023 11:53

Отравление мамы и подростка после утечки газа списали на некачественные продукты в Волгограде

В Центральном районе Волгограда двое взрослых и подросток пострадали при утечки газа. Об этом сегодня, 13 марта, узнал "Блокнот Волгоград". Как стало известно корреспонденту, накануне, 12 марта, угарным газом отравилась 36-летняя женщина на улице Коммунистической, 16а. Сообщается, что также сообщение об утечки поступало и на улице Советской, 26. Там отравление заработали 47-летняя женщина и ее 14-летний ребенок. Однако, по информации от газовщиков,  по этому адресу предположительно мать и сын отравились не газом, а продуктами питания.

"Блокнот Волгоград" отправил запросы по данным ситуациям в несколько пресс-служб. Мы обратились в региональные МВД, СК, облздрав, и к газовщикам. Ответы на запрос спустя примерно два часа пришли только от облздрава и горгаза.

В комитете здравоохранения прокомментировали лишь отравление по одному адресу - Коммунистическая, 16а.

- 12 марта в больницу СМП №25 доставлена женщина 36 лет, состояние стабильное, средней степени тяжести, в отделении острых отравлений, - заверили в пресс-службе. 

По адресу, по которому предположительно пострадал 14-летний ребенок и его 47-летняя мама, пресс-служба облздрава не смогла дать комментарий. От нас просили указать точное время, в которое была вызвана скорая. Даты, адреса и возрастов пострадавших оказалось недостаточно. 

В горгазе нам подтвердили случаи сообщений об утечках в двух домах: Советская, 26 и Коммунистическая, 16. Причина утечки - нарушение техники безопасности. А среди причин отравления на улице Советской предполагают некачественные продукты питания. 

- Оперативно прибывшие на место происшествия газовики провели осмотр квартиры, в результате которого выявлены ряд нарушений - отсутствие подреза двери в ванной, что необходимо для безопасной эксплуатации газовой колонки, а также установка вытяжек, - заверили в пресс-службе. -  Вместе с тем причины отравлений не установлены, по одному из адресов предполагается отравление продуктами питания.

Проблема с утечками газа в последнее время становится регулярной и практически не воспринимается, как чрезвычайное происшествие. Потихоньку отравление становится опасной рутиной. Самое страшное последствие - взрыв дома со смертельными исходами. Так в Елани из-за нарушения техники безопасности при эксплуатации газового оборудования взорвался дом. В пожаре сгорела мама 12-летней девочки, а она сама и ее отец попали в реанимацию. До этого по той же причине в Краснослободске в пожаре сгорели мать и дочь

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградолтравлениеотравление газом в волгоградеотравление газом
0
0