Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2021 16:56

Отремонтировать сельскую амбулаторию вместо развешивания агитплактов предложили “Единой России” в Волгограде

Обрушение потолка грозит Крепинской амбулаторной поликлиники в Калачевском районе, если не начать ремонтные работы, уверен обратившийся в редакцию “Блокнота Волгограда”. Александр показал, как выглядит единственный в поселке пункт медпомощи. 

- Плачевное состояние внутри здания, в потолке трещины в палец толщиной, он так и норовит рухнуть на голову! - поясняет мужчина. - И это не только в посёлке Крепь, подобная ситуация  и в соседнем посёлке Ляпичев. Срочно требуется ремонт помещений! Щели в потолках, дыры в полах . У меня вопрос к чиновникам? Вот была предвыборная агитация, на каждом углу висят плакаты “Единой России”. Это столько денег выделяется на эту агитпропаганду, а почему бы не сделать действительно что-то ценное для людей, например, ремонт, а не плакаты развешивать! Толку-то от них!  И людей запугивают, дескать «будете жаловаться - полетите к чертям собачьим с работы!». Видео мне работники заснять не дали - побоялись, что оно где-то вылезет, его кто-то где-то увидит. Там работают люди в возрасте, они побоялись потерять свое место. 

WhatsApp Image 2021-09-14 at 11.16.11.jpeg
WhatsApp Image 2021-09-14 at 11.16.10.jpeg

В этом году ремонт во врачебном пункте в поселке Крепь не запланирован, как пояснили в комитете здравоохранения Волгоградской области. Но в соседних медучреждениях список работ выглядит насыщенно.

- По поводу ремонтов в медицинских учреждениях Калачевского муниципального района поясняем следующее. В подразделениях ЦРБ Калачевского района ежегодно проводятся ремонты, а также укрепляется материально-техническая база. Так, в  2018 году проведен текущий ремонт в Береславской участковой больнице, в 2020 капитально отремонтирована детская поликлиника, а также открыт офис врача общей практике в селе Мариновка. В текущем году уже завершен ремонт в одном из зданий центральной районной больницы (ЦРБ) Калачёвского района, где разместится центр амбулаторной онкологической помощи, закончено строительство нового инфекционного стационара на 60 круглосуточных коек. На 2021 год запланировано строительство ФАПа в хуторе Вербовский и строительство отделения врача общей практики в хуторе Логовский Калачевского муниципального района.


Среди волгоградцев за несколько дней до старта трехдневных выборов в Государственную Думу Восьмого созыва укрепилось мнение бойкотировать четверку "стариков" парламентских партий.ЛДПР, КПРФ и “Справедливую Россию” назвали подтанцовкой "ЕР".

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Единая РоссияКрепьКалачевский район
1
0