Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 22.11.2022 10:11

Отцы учеников выступают за школьную форму в Волгограде

Больше четверти опрошенных родителей из Волгограда хотят единую школьную форму для учащихся по всей России. И только 3 из 10 горожан считают, что школьная форма не нужна совсем. Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на исследование SuperJob, чаще сторонниками отмены строгой формы оказываются молодые респонденты, в возрасте моложе 34 лет.

- Число сторонников единого общероссийского стандарта школьной одежды растет с увеличением возраста и уровня доходов опрошенных, - отмечают исследователи. - Среди родителей школьников сторонников школьной формы примерно столько же, сколько и в целом среди экономически активных горожан (62%): за единый стандарт в одежде детей выступают чаще, чем за возможность устанавливать требования к форме на уровне школ (43 и 19% соответственно).

Примечательно, что отцы школьников выступают за единую форму для всех учащихся чаще матерей (51 и 36% соответственно). Некоторые волгоградцы связывают это с тем, что матери обычно вовлечены в жизнь детей больше, и знают насколько критично для чад то, что форма сковывает самовыражение ребят, и поэтому готовы смягчиться ради детей.


«За» форму активнее выступают родители учеников из средней школы. Меньше инициативу Минпросвещения поддерживают родители младше- и старшеклассников.

Напомним, накануне "Блокнот Волгоград" рассказал, что скоро волгоградцам станут платить Единой детское пособие. Начисление приятной выплаты обещают 1 января 2023 года. Соответствующий закон подписал 21 ноября президент Владимир Путин. Сюда входят пособия беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, а также пособия на несовершеннолетних в возрасте от 3 до 7, а также от 8 до 16 лет включительно.

Татьяна Шмуренко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школьная формашкольная форма волгоградшкола волгоград
0
1