Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2022 15:23

Отвалите от Сталинграда: политолог призвал не марать героическое название фекальными провалами Волгограда

Веский аргумент против переименования Волгограда в Сталинград привел сегодня, 21 ноября, политолог Дмитрий Бессонов. Он считает, что в его нынешнем состоянии Волгоград не имеет морального права называться Сталинградом. 

Он убежден, что переименовывать Волгоград нельзя ни в коем случае.

- Нельзя девальвировать историю и жонглировать святыми понятиями по щелчку пальцев. Волгоград сейчас не имеет права называться Сталинградом. Как вам сочетание: Сталинградские полицейские? Сталинградский стриптиз-клуб? В центре Сталинграда забил фонтан из фекалий??? Про триколор над Сталинградом я вообще молчу. Дураки не понимают, что пытаются Сталинград десакрализировать. Был Сталинград иконой мужества и стойкости, станет рядовым умирающим областным центром... 

Даже просто с точки зрения технологической, безэмоциональной. Просто фраза про то, что в центре Сталинграда стая бродячих собак покусала ребёнка, убивает суть культа Победы, который, за неимением ничего более светлого, ковался последние 20 лет. Как этого можно не видеть?! Отвалите... Нет, не от Волгограда, от Сталинграда отвалите. Пусть спит на Кургане и не видит паскудный кошмар, в который пытаются вогнать его потомков, - высказался Бмитрий Бессонов.

Дискуссия о необходимости переименования Волгограда активно набирает обороты, и высказать свое мнение по этому вопросу хотят все, кто неравнодушен к судьбе города. При этом точки зрения высказываются самые противоположные. Так, коммунист Алексей Буров убежден, что переименование в Сталинград поднимет экономику Волгограда и станет стимулом быстрее победить в СВО.

"Блокнот Волгоград" готов стать открытой площадкой, где каждый желающий может высказать свое мнение о возможном переименовании. Оставляйте свои авторизованные комментарии под этим материалом или присылайте на почту news@bloknot-volgograd.ru или WhatsApp 8-999-626-93-55.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Переименование Волгограда  
Дмитрий Бессоновпереименование в Сталинградинициатива ветеранов
9
0