Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2022 18:19

Рассмотреть перевод стрелок вместе с переименованием требуют борцы за местное время

Волгоградские активисты, которые по-прежнему желают жить на час вперед от Москвы, сегодня на фоне возможного переименования Волгограда в Сталинград, озвучили новое предложение. Борцы за местное время требуют проведение повторного референдума.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на ТГ-канал «Волгоградское время вперед», активисты продолжают настаивать на необходимости повторного референдума по времени, отмечая, что мнение жителей по поводу часового вопроса почему-то,увы, но неинтересно.

Волгоградцы в это воскресенье сделали заявление, что живут, как кроты во мраке и не забыли напомнить про скандальный октябрьский фекальный провал в пойме:

- С чего вдруг стало интересно мнение населения о переименовании города?! Живём, как «кроты» во мраке - зато по московскому времени. Будем тонуть в фекалиях, но уже в городе-герое Сталинграде? Требуем повторного референдума по времени!

Таким образом волгоградцы сейчас предлагают рассмотреть вопрос о необходимости проведения повторного референдума по времени вместе с вопросом о переименовании города:

- Предлагаем к вопросу о переименовании включить вопрос необходимости проведения повторного референдума по времени!

Активисты тут же немного вспомнили историю вопроса о референдуме, указав, что 4 июня 2021 года они передали 40 тысяч собранных подписей в избирком Волгоградской области, а 25 июня был подписан закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты в сфере подготовки и проведения референдумов. А также о том, что буквально вчера, 19 ноября, с инициативой о переименовании Волгограда в Сталинград выступил председатель городского Совета ветеранов Струков:

- Бочаров поблагодарил и распорядился создать общественный совет по изучению мнения населения.

Ранее волгоградцы признались, что не готовы к переименованию города. Губернатор уточнял, что нужно изучить общественное мнение, писали мы здесь. Любые другие шаги он назвал неправильными. Таким образом Бочаров предложил принять решение о создании общественного совета по предварительному изучению общественного мнения населения о возвращении городу легендарного героического имени Сталинград. В совет планируется включить представителей ветеранского сообщества, ведущих политических сил, общественных объединений региона. И только по результатам мнений горожан принять решение о вынесении предложения на референдум. 

В субботу на въезде в областной центр поменяли дорожные указательные знаки «Волгоград» на «Сталинград». Город сменил название на сутки, в День начала контрнаступления советских войск во время Великой Отечественной войны.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпереименованиеСталинградперевод часовжителиборцы за местное времяреферендум
2
14