Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2020 09:18

Ожесточенные споры возникли из-за запрета приезда родственников из Дагестана в Волгоградскую область

Накануне, 21 мая, разгорелся скандал в городском поселении Ерзовка Волгоградской области.

В редакцию «Блокнот Волгоград» обратился местный житель, который показал, что он получил в своем почтовом ящике от администрации.

- Я, когда первый раз прочитал, аж не сразу понял, что администрация хочет от меня. Настолько это было неожиданно. В уведомлении значилось, чтобы мы не допускали прибытия наших родственников из Дагестана. Если, к примеру, ко мне приедет бабушка, я должен ее сдать в полицию. Это как вообще? Мы этого так не оставим и будем писать письмо в прокуратуру.

Отметим, что местные жители увидели в этом, в том числе, и разжигание межнациональной розни.

- Письма получили исключительно уроженцы Дагестана. И речь идет только о Республике Дагестан.

Новость о том, что глава Ерзовского городского поселения Сергей Зубанков запретил дагестанцам принимать родственников, подняла сильный резонанс.

В опросе, проведенном на нашем сайте «Блокнот Волгоград», почти 70% высказались, что чиновники имеют право запрещать приезд родственников из Дагестана.

Дагестан.JPG

В комментариях люди также разделились на два лагеря:

- В Российских городах те, которые умерли из Дагестана? Тогда высылайте всем не акцентируя национальность. Я русская мне стыдно что такое творится. это наша общая беда скоро мы как тараканы в банке съедим друг друга, - пишет Ольга.

- А вот ростовская область выбилась в лидеры по заражению, благодаря в том числе и завозу из Дагестана, - пишет Фома Фомич.

- Там плохая ситуация с вирусом. Хотят взять под контроль, в чем нарушение. Можно ввести красные пропуска, как в Краснодаре, и тогда вообще не приехать, - пишет Алексей.

- Я так понимаю, если все так серьезно, объявить ЧС и закрыть регион, и все проблемы решатся, - добавил Василий.

560bf2f2-963d-445c-8f6d-e4f0a5ee779b.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
ДагестанЕрзовкакоронавирус
5
0