Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.06.2020 15:41

«Парад для избранных»: так окрестили горожане парад 24 июня в Волгограде

Сегодня, 24 июня, в городе-герое состоялся Парад Победы.

Верховный главнокомандующий РФ Владимир Путин объявил о том, что 24 июня будет днем проведения Парадов Победы. В числе городов оказался, конечно, и Волгоград. Чтобы не происходило вокруг (пандемия и тд.) волгорадцы – очень патриотичные люди, ведь у города такая история. Конечно же горожане захотели посмотреть Парад воочию, но организация администрацией области этого праздника вызвала в итоге лишь бурю возмущения. Волгоградцы назвали его уже «парадом для избранных». В том числе и для избранных СМИ. Туда пустили только «своих» и, как рассказали корреспонденты, глава пресс-службы администрации области Александр Станиславович бегал и требовал снимать парад, отводя камеры от трибуны с губернатором.

Чего же так боится администрации? Что волгоградцы увидят воочию декоративное ограждение для ног у губернатора, на которое было выделено из бюджета 418 500 рублей (на час проведения парада, остальная "мишура" вышла более чем в 4 млн рублей) или красную ковровую дорожку под его ногами? Или то, на почетной трибуне сидел Андрей Малахов рядом с губернатором, а мог бы сидеть ветеран?

- Ехала из Краснодара к ребенку, он здесь служит, - рассказала впечатления жительница Краснодара о Параде Победы в Волгограде. – ребенка я не увидела. Очень расстроена, плакать хочется.

- Конечно хотел посмотреть, как здесь все происходит. Мне сейчас было очень неприятно, как было все проведено. Обидно, что происходит все в такой атмосфере. Эти люди, как бы изолированы от нас, но все равно мы можем посмотреть, что они проходят мимо нас. Мы также это могли бы там стоять и смотреть, как полагается. Турникеты – это простая показуха, - возмущается волгоградец. – Очень обидно за страну и за народ. Я пришел поддержать.

- Много денег было вложено. Людей не пускают. Для кого это? Для избранных? А мы что?


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгубернаторпарад Победы
19
4