Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2019 19:12

Паспорт Республики Мальта предоставит доступ к качественной медицине

Несколько лет назад мальтийское правительство запустило проект инвестиционной иммиграции. Данная программа позволяет состоятельным иностранцам получить гражданство этой страны в обмен на капиталовложения в ее экономику. Проект работает не так давно, но уже получил широкую популярность. Он привлекает иностранцев налоговыми льготами, возможностью открытого доступа в ЕС со всеми вытекающими преимуществами, включая качественную европейскую медицину.

Особенности мальтийской медицины

Согласно рейтингу World Health Organization, по качеству медицинских услуг и их соответствую мировым нормам, республика Мальта входит в ТОП-5. Небольшой средиземноморский остров обогнал по уровню медицины таких «гигантов», как США, Австралия, Канада, Великобритания. Основные особенности мальтийской медицины следующие:

  • государственное финансирование. За счет казны в больницах на Мальте предоставляют услуги хирургических операций, посттравматического восстановления, ведения беременности и родов, помещения в стационар;
  • наличие 8 современных медицинских центров. 7 из них находятся непосредственно на Мальте и 1 – на острове Гозо. Есть также 42 клиники, в которых тоже можно получить бесплатную квалифицированную помощь врача. Спектр услуг очень широкий: от профилактики и первичной помощи до реанимационных услуг;
  • наличие региональных и узкоспециализированных клиник. В региональных учреждениях оказывают вторичную медицинскую помощь. Узкопрофильные клиники специализируются по гинекологии, офтальмологии и других направлениях.

На Мальте также развита и платная медицина. Граждане Республики могут выбирать между частными и государственными больницами. Примечательно, что власти острова контролируют работу всех учреждений. Эмигрантам рекомендуется оформить медицинскую страховку сразу после получения подданства.

 Больница Святого Джеймса

Самой большой клиникой на Мальте является Mater Dei Hospital, расположенная в Мсиде. Здесь одних только операционных блоков имеется 25 шт. Клиника предлагает полный комплекс медицинских услуг: от ПМД до трудоемких узкопрофильных операций.

Тенденции медицинской отрасли на Мальте

Согласно мальтийскому законодательству, все практикующие врачи обязаны получить лицензию и зарегистрироваться в Республиканском медицинском совете. Большинство здешних докторов владеет итальянским и английским языками, что упрощает коммуникацию с иностранными пациентами.

На острове стабильно возрастает число частных медицинских учреждений, в которых нужно платить за каждый визит к доктору. Один специалист может совмещать работу и в государственной больнице, и в частном кабинете. Важной характерной чертой мальтийских врачей является то, что большинство из них имеет международную квалификацию.

Несмотря на первоклассный уровень медицинского обслуживания, их стоимость на Мальте более доступная, чем в странах континентальной Европы. Для сравнения: расценки в Великобритании и Германии выше на 30–70 % (в зависимости от типа услуги).

Мальтийские госпитали имеют все оснащение, необходимое для оказания медицинской помощи. Здесь нет дефицита ни в оборудовании, ни в лекарствах, ни в специалистах. Поэтому можно рассматривать получение мальтийского подданства в контексте не только финансовых инвестиций, но и как вложение в свое здоровье.


Фото предоставлено сайтом: https://immigrantinvest.com/ Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0