Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 29.07.2021 15:59

Пациенты ковидного госпиталя взбунтовались в Волгограде

В ковидном госпитале в Волгораде взбунтовались пациенты одной из палат. Проходящие лечение в областном клиническом госпитале ветеранов войн обратились на народную горячую линию «Блокнота Волгорада».

В переполненную палату №11 госпиталя на Семи ветрах к выздоравливающим мужчинам подселили заболевшего, чьи симптомы встревожили пациентов.

- Я десятый день лечусь от пневмонии, вызванной коронавирусом, - рассказывает Вильгельм Чеченев. - Вся палата перетемпературила и вышла на положительную динамику. У всех температура 36,6, некоторым оставалось только поднять кислород и доколоть курс лекарств. В палате нас было пятеро, лежали с перебором на одно место. После выписки молодого парня к нам, выздоравливающим, подселили тяжелого пациента с температурой. Спасибо главврачу! Хотели узнать, законно ли это деяние. Просим обратить пристальное внимание к нашей ситуации.

WhatsApp Image 2021-07-28 at 18.51.49.jpeg

По словам пациентов, они боялись повторно заразиться. У двоих температура вновь поползла вверх, и мужчины решили обезопасить себя.

«Блокнот Волгограда» обратился в комитет здравоохранения за разъяснением.

WhatsApp Image 2021-07-28 at 18.51.49.jpeg

- На сегодняшний день стационар, перепрофилированный под лечение коронавирусной инфекции, практически полностью загружен, на лечении находится 310 пациентов. Пациенты с другими инфекционными заболеваниями не госпитализируется в стационар. Распределение пациентов по палатам осуществляется с учётом пола, а также диагноза (подтвержденный или вероятный COVID-19).

Позже пациентам также объяснили, что для тревоги нет причин, так как у всех госпитализированных положительный тест на коронавирус.

Обратиться на народную горячую линию «Блокнота Волгограда» можно по номеру 8-999-626-93-55 или на почту news@bloknot-volgograd.ru. Мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber. Делитесь своими проблемами, связанными со здравоохранением в Волгоградской области, а также реалиями, происходящими в больницах и поликлиниках.

Фото: Чеченев Вильгельм 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусВолгограднародная горячая линия
0
1