Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2022 11:54

Пауки с крестами держат в страхе семью на Тулака в Волгограде

В эту пятницу, 22 июля, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась волгоградка Галина. По словам женщины, ее внучка с супругом и маленьким ребенком живут на Тулака в 16-этажке по улице Ярославской. Сейчас молодая мама боится открывать окна даже с москитной сеткой – квартира атакована полчищем странных пауков, вид которых семья определить не смогла.

Галина рассказывает, что пауки пугают семью, а теперь и маленького ребенка, уже два года. Жилье находится на 8 этаже высотки. Сами по себе членистоногие никуда не уходят. Также волгоградка призналась, что семья теряется в догадках, к кому и куда обратиться с такой проблемой:

- В сентябре будет уже два года, как была куплена эта квартира на Ярославской, 8. Эти пауки спускаются к ним на окна, днем их не видят. Спускаются ближе к вечеру. А ее ребенку всего год и семь месяцев, маленький. И теперь мы боимся еще больше.

Пауки в квартире на Тулака облюбовали спальню. Главный страх – открыть окна на ночь:

- Окна они не открывают. Тем более – на ночь, боятся, что пауки заползут. Может быть какая-то щель, и он укусит маленького ребенка. Дети ведь любопытнее. На их теле кресты…и это страшно. И вот куда теперь обратиться, чтобы пришли, посмотрели и избавили квартиру от пауков? Вся эта «песня» длится два года! Как заселились, так и началось.




Галина помогала наводить порядок в купленной квартире сразу после ее приобретения. Уже тогда окна были покрыты паутиной. Почему прежние владельцы не озаботились уборкой, женщина теряется в догадках:

- Все окна были в паутине, по бокам. На у потом началась вот такая ситуация.

В этом году в «нехорошей» квартире были замечены все те же пауки, только больших размеров:

- В этом году ситуация стала еще хуже. И высокий этаж не спасает от проблемы с пауками! Эти фотографии были сделаны в конце той недели.

Согласно данным из открытых источников, семью на Тулака может пугать паук-крестовик. Такого часто встречают в садах, а иногда и в жилище человека. В целом мирный, но неприятный сосед. Постоянно нуждается во влаге, избегает света и селится в тени. В квартирах выбирает укромные места, куда реже всего заглядывает человек. Чаще всего – чердак или ванная. Ведет ночной образ жизни, нападает на человека редко, яд не представляет угрозы, но может вызывать аллергическую реакцию. Неприятные симптомы замечены у детей, а при серьезном ухудшении самочувствия возможны осложнения. Паукообразное кусает детей, которые пытаются поиграть, или тех, кто случайно придавил его.
Трогать паутину и самого паука нельзя.

Раньше на проблему с пауками жаловались жители частного дома в Красноармейском районе. Жилье атаковала сольпуга. В прошлом месяце 11-летнего ребенка укусил смертельный паук каракурт. Волгоградцы часто жалуются на чрезмерную активность членистоногих и замечают их у себя дома.

ФОТО: читательница "Блокнот Волгоград"

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

паукиВолгоградТулакажителилюдиновости Волгоградаволгоградцыпомощьпаук-крестовикулица Ярославская
2
2