Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 20.09.2022 13:12

Пчеловод из Камышина передал бочонок меда для военных РФ на Украине

Сегодня, 20 сентября, стало известно, что участникам спецоперации на Украине неравнодушные россияне, объединившиеся в группе в ТГ-канале Vместе МЫ сила!Z!, продолжают сбор гуманитарной помощи. Камышанин Сергей передал военным мед, он занимается пчеловодством и собирает его сам на своей пасеке.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на ТГ-канале Vместе МЫ сила!Z!, камышинский пчеловод решил побаловать участников СВО сладким, подарив им от себя целый куб меда, общий объем такого подарка – внушительные 30 килограммов. Мужчина заранее озаботился о будущей доставке и, чтобы мед было удобно набирать, налив его в прочный пластик с широким горлом. Жители Волгоградской области тоже оказались неравнодушными к такому дару для военных. Так, еще вчера решался вопрос, как именно будет транспортирован мед из Камышина в Волгоград, а затем на Украину. Решение задачи нашлось практически мгновенно. За доставку взялся житель Николаевска Игорь, согласившись забрать мед от пчеловода в любое время.

- Я нахожусь в Николаевске, могу встретить через лодку и через пару дней буду в Волгограде.

- Игорь, возьмёшься за доставку?

- Вообще без проблем. На переправу доеду, заберу и в Волгоград отвезу.

- Если сегодня с16:30 до 17:00 - нормально, получится встретить?

- Я встречу в любое удобное для вас время.

Уже сегодня с утра админы группы отписались, что общая копилка пополнилась до 42 898,60 рубля, также парням поедет бочонок меда:

- Парням поедет нехилый такой бочонок мёда! А купленные 2 бинокля в пути от поставщика. Всем огромная благодарность за активную позицию и неравнодушие!

Известно, что к вечеру вторника, а именно – сегодня, мед будет в Волгограде.

- Мед приедет сегодня к вам, в Волгоград! Игорь уже забрал и везёт! Подсластим армейцам! И не только! А ещё и здоровье поддерживать, иммунитет поднять! - отписалась одна из родительниц участника СВО.

- Ещё не везу, но к вечеру доставлю, - ответил житель Николаевска.

Отметим, что помимо меда, участникам спецоперации из России неравнодушные люди решили помочь цифровыми рациями, инвертерами, ночными биноклями, штативами к биноклям, метеостанцией с баллистикой, батарейками формата АА, аккумуляторами АА и зарядными устройствами к ним.

Администраторы группы поясняют, что она была создана для помощи тем, кто сейчас вдалеке от дома отстаивает мирное небо, выполняя сложнейшую военную задачу на территории Украины. А вклад может внести любой:

- Наши ребята - чьи-то отцы, братья, мужья и сыновья. Каждый может внести свой посильный вклад и словом, и делом!

Всегда можно передать продукты - чай, кофе, конфеты, печенье, мед, орешки, сухофрукты, вермишель и пюре быстрого приготовления. Новые вещи - носки, трусы, футболки. Средства гигиены - мыло, шампуни, зубная паста, зубная щётка, влажные салфетки, станки бритвенные, пена для бритья. Медикаменты - обезболивающее, сорбенты, противоаллергенные, противовирусные, антибиотики, перевязочные средства, антисептики, кровоостанавливающие.

В Волгоград посылки можно отправлять СДЭК ВО на адрес ул. Николая Отрады, 16, WB ВО - г. Волгоград (Волгоградская обл.), ул. Борьбы, 7, OZON ВО - Волгоград, ул Героев Тулы, д. 7. А также передать через партнёров БФ "Дети-Цветы Жизни" по адресам:

Сеть цветочных лавок @happy_flower34 :

ул.64й Армии, д.135 А

ул. Рабоче- Крестьянская, д.49

ул. Еременко, д.112

бульв. 30 лет Победы, д.68

Или позвонить по телефонам   + 7 906 402 55 99 Елена, (г.Волгоград, г.Волжский).

- Не бойтесь сделать мало, любая помощь, идущая от сердца, это гораздо больше, чем ничего! Вместе мы едины, и мы непобедимы.

В августе этого года волгоградка пустила свинью на котлеты, также отправив подарки в виде домашней еды для военных из России на Украину. В начале сентября камышане не менее оперативно решили вопрос с перевозкой бахчевых для раненых в Донбассе бойцов. Накануне в Волгоградской области создали единый фонд пожертвований на СВО. Полмиллиона рублей на поддержку спецоперации перечислил губернатор Бочаров. Как это могут сделать рядовые волгоградцы – можете прочитать здесь.


Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмедспецоперацияновостиновости Волгоградаволгоградцыжителипомощьгуманитарная помощькак помочьКамышинчто можно передать на Украину военнымкак передать
4
5