Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2017 07:00

Пелена дождя и туман окутали Волгоградскую область с началом потепления

В регионе началось потепление. К концу недели воздух прогреется до +11ºС, однако рассчитывать на хорошую погоду не приходится – дожди идут, не переставая, всю территорию области окутал густой туман.

Сегодня, 27 октября, синоптики Волгоградского ЦГМС обещают жителям региональной столицы дневные +6...+8ºС, которые ночью упадут до +3…+5ºС. Дождь слабый, вечером он перейдет в моросящий.

В районах области днем столбик термометра покажет +5...+10ºС, вечером начнет холодать до ночью +1...+6ºС. Дожди тоже несильные, но постоянные.

Разумеется, в Волгоградском регионе облачно. Ветер едва заметный – южный, юго-западный 5-10м/с.

В народном календаре 27 октября – Прасковья. В этот день наши предки трепали и мяли лен. Если праздник выпадал на пятницу, то его отмечали особенно широко. Правда, веселья этот день не предполагал – если сильно смеяться, в будущем могут возникнуть серьезные проблемы.

Громко каркают вороны – ожидай оттепели, – считали на Руси. Кстати, если 27 октября было очень грязно, ждали скоро выпадения снега, который долго не растает. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьпогода в Волгоградепогода в Волгоградской области27 октябряпогода 27 октябрядождьтуманосеньпотепление
0
0