Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.08.2015 11:28

Пенсионерка из Волгоградской области вместо компенсации за лекарства лишилась 265 тысяч

Пенсионерка из Волгоградской области вместо компенсации за лекарства  лишилась 265 тысяч

В Серафимовическом районе 60-летняя женщина лишилась 265 тысяч рублей.

Жители Волгоградской области продолжают попадаться на уловки мошенников. Так, 17 августа в полицию Серафимовического района обратилась 60-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что ей позвонил неизвестный. Мужчина рассказал доверчивой женщине, что ей полагается денежная компенсация за ранее приобретенные некачественные лекарства, сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области.

Пенсионерка поверила звонившему. И продиктовала реквизиты своей банковской карты, куда, по словам звонившего, он собирался перечислить компенсацию. Однако, через несколько минут вместо поступления денежных средств, 60-летняя женщина обнаружила списание 265 тысяч рублей.

Ведется розыск преступника.

Напомним, что жители Волгоградской области практически ежедневно попадаются на удочку мошенников. Так, несколько дней назад злоумышленники обокрали волгоградцев почти на миллион рублей, а 85-летний пенсионер купил набор обычных кастрюль за 230 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: МошенничествоОрганизации: ГУ МВД России по Волгоградской областиСерафимовический районВолгоградская областьлекарствапенсионеркабанковская карта
0
0