Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.01.2019 14:10

Пенсионеры и дети бьются головой о лед возле больницы на юге Волгограда

21 января в рубрику «Обращение в редакцию» поступила жалоба от жительницы Нижней Сарепты Красноармейского района.

По улице Арсеньева, 10 находится огромная многопрофильная больница. Раньше там располагался бывший госпиталь для участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

Волгоградка взывает к совести местных властей обратить внимание на ужасную гололедицу вокруг больницы.

- Ситуация повторяется из года в год. В 2017 году люди тоже обращались с переломами и ушибами в больницу, а дворников, которые в таких случаях должны колоть лёд, чтобы помочь людям избежать травм так и нет, - пожаловалась волгоградка корреспонденту «Блокнота Волгограда».

Настоящий каток «открылся» с 16 января рядом с лечебным учреждением. Да и не только из-за гололедицы расстраиваются многие местные жители.

- Как видите, внешне запущена и сама больница, прогнивший забор и неубранные тротуары и дороги. С 16 января по всему тротуару, который «оброс» льдом на протяжении всего больничного комплекса, образовался сплошной гололёд, а рядом училище, чуть дальше школы, - с горечью поделилась ужасами поселка волгоградка.

По словам женщины, больница сама себе ищет клиентов, не посыпая тротуары и дороги песочком.

- Ни проезжая часть, ни тротуары рядом с больницей, а также учебными заведениями совсем не были посыпаны. Из-за этого прохожие, студенты, престарелые люди еле добирались до ближайшей остановки, а многие получили серьезные ушибы, - рассказала всю боль дорог волгоградка.

Тротуары и дороги превратились в каток, люди бьются, дети бьются, а что говорить о пациентах, а также о персонале больницы?

- Дворников мы здесь никогда не видели, убираться и наводить порядок здесь попросту некому, - обратилась с надеждой на помощь к властям волгоградка.

 obrashchenie_v_redaktsiyu.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградБольницаГололедТравмы
0
0