Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.04.2021 17:01

Передозировка наркотиков: в Волгоградской области впали в кому школьник с тремя друзьями

Как стало известно 6 апреля, накануне в Михайловскую ЦРБ Волгоградской области с передозировкой наркотиков госпитализировали в реанимацию школьника, двух студентов и совершеннолетнего парня. 

- Накануне скорая доставила в Михайловскую ЦРБ в тяжёлом состоянии трёх молодых людей в возрасте от 16 до 19 лет, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в экстренных службах города Михайловки. – Их положили в реанимацию, они находились в состоянии сильнейшего наркотического опьянения.

Одним из пострадавших стал ученик местной 4-й школы. Среди госпитализированных оказались студенты Серебряковского технологического техникума и ВолгГТУ.

- Позднее в больницу привезли ещё одного молодого человека, - пояснил собеседник. – Он нигде не учится. Врачи сделали всем четверым промывание, а также поставили капельницы. К сегодняшнему утру подросток и юноши пришли в себя. Сейчас они находятся в сознании, потерями памяти не страдают.

СК разбирается в обстоятельствах случившегося.

- По предварительным данным, ребята переборщили с наркотическими алкалоидами опиума, - рассказали в Михайловке. – Пока никто из них не признаётся в употреблении наркотических веществ. Следственный комитет проводит проверку, устанавливая все обстоятельства случившегося, поскольку среди пострадавших – несовершеннолетний.

В Михайловском межрайонном следственном отделе подтвердили инцидент.

- По этому случаю вам может предоставить информацию только руководитель отдела, - пояснили в отделе. – В настоящее время он находится на выезде.

Руководитель отдела Александр Носов отказался давать комментарий, сославшись на занятость, попросив перезвонить ему позднее.

Обстоятельства случившегося уточняются.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

наркотикикомареанимацияшкольникотравление
2
1