Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 16.12.2020 09:19

Переход Волгоградской области на московское время сегодня утвердит Совет Федерации РФ

Совет Федерации РФ сегодня, 16 декабря, рассмотрит законопроект о переходе Волгоградской области с местного времени на московский часовой пояс, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Заседание начнется в 11 часов по волгоградскому времени.

- Законопроект включён в повестку 494-го заседания Совета Федерации, которое состоится 16 декабря, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в Совете Федерации РФ. – Он стоит под №28. Докладчиком выступит сенатор от Калининградской области Олег Ткач. Он будет представлять позицию профильного комитета по экономической политике.

Накануне комитет Совета Федерации по социальной политике поддержал законопроект о смене часового пояса в Волгоградской области в 2:00 в ночь с субботы на воскресенье 27 декабря.

- Завершилось заседание комитета по социальной политике Совета Федерации, - сообщили в верхней палате российского парламента. – Последним вопросом в повестке был законопроект о возвращении московского времени в Волгоградской области, предложенный Волгоградской областной думой и принятый в трёх чтениях Государственной думой РФ. По итогам обсуждения, проводившегося по видеосвязи, было принято решение поддержать его. Также утверждено его рассмотрение на пленарном заседании Совета Федерации завтра, 16 декабря.

Ранее Государственная дума РФ в трех чтениях утвердила смену часового пояса в Волгоградской области. После этого останется лишь одно - подпись президента страны, которую надеются отменить сторонники волгоградского времени: для этого активисты второе воскресенье подряд организуют народный сход.

Анна Нефедова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

часовой поясвремясовет федерации
5
8