Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 11.09.2021 06:58

Перевести все школы на дистанционное обучение хотят 37% волгоградцев

Результаты проведенного сайтом «Блокнот Волгоград» голосования показали, что в условиях роста заболеваемости COVID-19 в областном центре около 37% жителей считают необходимым перевести все школы на дистанционное обучение.

Поводом для обсуждения тему стало сообщение регионального Роспотребнадзора о росте заболеваемости коронавирусом среди школьников. Прирост только официально больных школьников составил 18% за неделю. Причём выяснилось, что в школах распространяется не только коронавирус: никто не отменял сезонные ОРВИ и риновирус. Пока мерой борьбы с ростом заболеваемости стало введение карантинов в отдельных классах, в которых выявляется заболевший. Между тем волгоградцы убеждены, что ситуация в корне усугубится после выборов. Большинство избирательных участков расположены как раз в учебных заведениях, а голосование в этом году продлится три дня — с 17 по 19 сентября. Никаких организованных мероприятий по обработке школ перед началом в них занятий в регионе не предусмотрено.

2021-09-11 (2).png

«Вот выборы пройдут, тогда и офигеем и от цифр, и от статистики», - уверены волгоградцы.

Напомним, с начала недели в Волгограде зафиксирован рост заболеваемости COVID-19 более чем в два раза. Горожане считают, что такой всплеск неслучайно совпал с началом учебного года, а школы станут активным источником распространения вируса.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

COVID-19дистанционное обучениеопросзаболеваемость в Волгоградской областиРоспотребнадзор
2
1