Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 08.08.2022 09:44

«Первая лига, как и зима – близко»: спортжурналист о проблемах победного «Ротора»

В третьем туре чемпионата страны "Ротор" на "Волгоград Арене" принимал команду "Машук" из Пягогорска. Командой многие называют "крепкой", но толку от этого нет. Уже много лет кавказцы ни на что не претендуют. Играют в свое удовольствие, развивают местный футбол. Естественно, "Ротор" был безоговорочный фаворит. И на то, что "Машук" отнимет у волгоградцев очки, никто не поставил бы и ломанного гроша.

У "Ротора" свои проблемы. Третий матч подряд команда проводит первый тайм так, словно играет не дома и восьмым составом. Хотя исполнителей хорошего качества для второй лиги вполне хватает. В чем и где в этом плане тренерские просчеты? Или футболисты, прекрасно понимая, что их общий класс на голову сильнее, не до конца выполняют свою работу. Как итог - третий раз подряд первые 45 минут игры - действие очень скучное.

А вот вторая половина опять куда интереснее. Появляется и скорость, и давление, и, как следствие, опасные моменты. А за ними и голы. Голов, правда, мало. Как и в прошлые матчи, всего два. Обнаружилась проблема с реализацией моментов, а это говорит об индивидуальных качествах игроков атакующей группы. В Первой лиге такого расточительства не простят и обязательно будут наказывать. А выводы лучше начинать делать уже сейчас.

И уж, конечно, недопустимо, зарабатывать подобные пенальти на последних минутах матча, да ещё вдалеке от реальной угрозы.

"Ротор", как мы и говорили, очки свои берёт. В следующем туре он обязательно победит очередного соперника из небольшого посёлка Прогресс. Скорее всего, с крупным счетом. И главное - никому не уступит первое место. Первая лига, как и зима - близко.

Несколько странно выглядит количество зрителей. От объявленных 23 тысячах на прошлой игре, после двух побед, минус 7 тысяч - это большая странность. В чем подвох? По идее должно быть 25-26 тысяч. А тут 16. Хотя 16 для Второй лиги - более чем прекрасно! Если у вас есть мысли на эту тему - оставляйте в комментариях.